Ambulante Fachklinik für medizinische Rehabilitation Neuss

 

SONY DSC

Dr. Holger Schüller

Chefarzt Orthopädie – Dr. Holger Schüller
Sekretariat: 02131/890-480
E-Mail: schueller@medicoreha.de

am Lukaskrankenhaus
Preußenstraße 84a
41464 Neuss

 

Ambulante Fachklinik für medizinische Rehabilitation Köln

Dr. Anja Ferrari-Malik

Chefärztin Orthopädie – Dr. Anja Ferrari-Malik
Reha-Service-Stelle: 0221-467878-12
E-Mail: ferrari-malik@medicoreha.de

Niederlassung Köln
im medcampus Hohenlind
Werthmannstraße 1c
50935 Köln

 

SONY DSC

Dr. Beril Canata

Chefärztin Psychosomatik – Dr. Beril Canata
Reha-Service-Stelle: 0221-467878-12
E-Mail: canata@medicoreha.de

Niederlassung Köln
im medcampus Hohenlind
Werthmannstraße 1c
50935 Köln

 

Ambulante Fachklinik für medizinische Rehabilitation Rheydt

SONY DSC

Bosco Raic

Chefarzt Orthopädie – Bosco Raic
Reha-Service-Stelle: 02166-99882-130/-122
E-Mail: raic@medicoreha.de

im medicentrum Rheydt
Dahlener Straße 69
41239 Mönchengladbach

 

Ambulante Fachklinik für Sportrehabilitation Mönchengladbach

StandortleiterinStefanie Alberg (Physiotherapeutin)
Telefon: 02161/57319-0
E-Mail: alberg@medicoreha.de

im BORUSSIA-PARK
Hennes-Weisweiler-Allee 1
41179 Mönchengladbach

Praxis für Physiotherapie und Ergotherapie Meerbusch

Standortleiterin – Jagoda Wydra (Physiotherapeutin)
Telefon: (0 21 32) 969 12 15
E-Mail: wydra@medicoreha.de

im Ärztehaus Meerbusch
Düsseldorfer Straße 1
40667 Meerbusch

Praxis für Physiotherapie und Ergotherapie Kaarst

Standortleiterin – Kristin Weilepp (Physiotherapeutin)
Telefon: 02131/739501-0
E-Mail: weilepp@medicoreha.de

im Gebäude der SG Kaarst
Pestalozzistraße 3a
41564 Kaarst

 

Ausbildungs- und Studienzentrum Mönchengladbach

Standortleiterin gesamt – Kathrin Franken (Physiotherapeutin B. Sc.)
Telefon: 02161/3581316franken@medicoreha.de

Standortleiterin Sandradstraße – Victoria Jung (Physiotherapeutin)
Telefon: 02161/358-13 16
jung@medicoreha.de

Sandradstraße 43
(am Maria Hilf Krankenhaus)
41061 Mönchengladbach

Standortleiter Viersener Straße – Dirk Kirberg (Physiotherapeut)
Telefon: 02161/892-2260
kirberg@medicoreha.de

Viersener Straße 450
(am Franziskus-Krankenhaus)
41063 Mönchengladbach